Краткая информация об учреждении.

Свыше трех десятков лет специалисты областного наркологического диспансера оказывают жителям Новосибирска и области специализированную медицинскую помощь наркологического профиля. В арсенале наркологической службы современные методы диагностики, лечения и реабилитации пациентов.

При работе с пациентами специалисты диспансера используют последние достижения психофармакологии, компьютерного биорегулирования и современных подходов в психотерапии и реабилитации. В частности, успешно зарекомендовавшие себя комплексные программы лечения химически зависимых (от начального периода детоксикации до продолжительной реабилитации).

Этапный принцип организации наркологической помощи позволяет проводить длительное лечение и наблюдение пациента с момента проведения детоксикации до окончания реабилитации.

Кадровый состав

Численность коллектива – 303 человека, в том числе 75 врачей, из них 33 врача высшей квалификационной категории, 2 кандидата медицинских наук.

В Новосибирском областном клиническом наркологическом диспансере ведет прием главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Новосибирской области: врач высшей квалификационной категории Теркулов Равиль Инаятуллович, телефон: +7 383 223-94-75 (доп. 129).

Загрузка новостей...